Люди Майбутнього: Форум по тепловым насосам, рекуперации, инновациям

Инновационные технологии доступные каждому

Фонд Святослава Вакарчука «Люди Майбутнього» известен далеко за пределами Украины. Так, в студенческой среде получил широкую поддержку проект «Образование Страной», а у неравнодушных граждан появилась возможность помочь техническому перевооружению детских учреждений благодаря проекту «3D: Dумай! Dій! Dопомагай!». Прозрачность формирования бюджета и отчётность целевого использования собранных средств позволяют внедрять самые последние достижения компьютерных технологий и зелёной энергетики, создавая экологический чистый и комфортный микроклимат, для жизни и работы.

Перспектива завтрашнего дня

Тепловые насосы Новитерм, солнечные коллекторы, система тёплый пол – вот далеко не полный перечень экономичных и экологически чистых технологий, имеющих потенциал, как альтернатива традиционному углю и газу, загрязняющим атмосферу и требующим значительных затрат на создание и поддержание инфраструктуры.

Сегодня мы делаем первые шаги. Но ведь ещё недавно интернет и смартфон, были доступны избранным и у большинства населения вызывали настороженность. Так же и с инновациями в климатической технике – кажется, что кроме кондиционера и традиционных батарей двигаться некуда. Но реализованные проекты доказывают обратное – люди и компании, внедрившие геотермальное отопление, не просто ощутимо экономят, они улучшили качество жизни, не загрязняя окружающую среду.

Воспитание социальной ответственности

Почему важно применять зелёные технологии в детских учреждениях, кроме экономии бюджета? Детям с малых лет необходимо демонстрировать приоритеты. В данном случае они будут понимать, что принимая то или иное решение необходимо руководствоваться интересами граждан, а не личными выгодами. Зная, что в их доме используется экологически чистое, экономное геотермальное отопление, и они пользуются компьютерной техникой приобретённой на деньги собранные неравнодушными соотечественниками – повзрослев, они станут участниками проектов аналогичных «3D: Dумай! Dій! Dопомагай!».

ВИХОВАННЯ СОЦІАЛЬНОЇ ВІДПОВІДАЛЬНОСТІ


Чому важливо застосовувати зелені технології в дитячих установах, крім економії бюджету? Дітям з малих років необхідно демонструвати пріоритети. В даному випадку вони будуть розуміти, що приймаючи те чи інше рішення необхідно керуватися інтересами громадян, а не особистими вигодами. Знаючи, що в їхньому будинку використовується екологічно чисте, економне геотермальне опалення (), і вони користуються комп’ютерною технікою придбаної на гроші зібрані небайдужими співвітчизниками – подорослішавши, вони стануть учасниками проектів аналогічних «3D: Dумай! Dій! Dопомагай! ».

Теплові насоси для опалення будинку, сонячні колектори, система тепла підлога – ось далеко не повний перелік економічних та екологічно чистих технологій, що мають потенціал, як альтернатива традиційному вугіллю і газу, які забруднюють атмосферу і вимагає значних витрат на створення і підтримку інфраструктури.